栏目导航

学生管理服务

365bet表彰2018年考研先进集体和先进个人的决定

文章出处:学生工作部(处)、武装部  作者:  发布时间:2018-05-15

近年来,365bet积极推行“721”人才培养模式改革,坚持以育人为中心,以促进大学生素质发展为目标,大力加强学风建设,开展了一系列主题活动,着力打造优良学风,营造良好的学习氛围;广大学生勤奋学习、积极向上,在注重自身综合素质发展的同时,努力加强专业知识的学习和探索,并踊跃报考硕士研究生。在相关职能部门、各学院、授课教师和广大同学的共同努力下,截止2018年5月上旬,365bet共有1002名应届本科毕业生考取硕士研究生,涌现出了一大批考研先进集体和先进个人。

为表彰先进,树立典型,进一步培育良好学风,根据《365bet应届本科毕业生报考硕士研究生奖励办法》(湖工大学〔2016〕1号),经学院上报、学工部汇总审核,报学校审定,决定授予漆梦瑶等20人“考研精英奖”,孙帅等127人“考研优秀奖”,熊金艳等6人“考研特别奖”,东苑8栋751室等19个学生寝室“考研优秀寝室奖”,刘清亭等17人“考研优秀班导师奖”,计算机学院等3个单位“考研先进集体奖”。

希望受到表彰的先进集体和先进个人保持荣誉、发扬成绩,在今后的学习、工作中争取更优异的成绩。同时号召全校师生向先进学习,开拓进取,求实创新,共创优良学风,为学校的建设和发展做出更大的贡献。

 

 附件:365bet2018年考研先进集体和先进个人名单 

365bet表彰2018年考研先进集体和先进个人的决定.doc

  

湖 北 工 业 大 学

                              2018年5月15日

 

365bet2018年考研先进集体和先进个人名单

 

一、考研精英奖(20人)

漆梦瑶(工设学院)

张弓言(365bet)

高震(理学院)

黄磊(计算机学院)

张栋梁(机械学院)

刘于琢(经管学院)

梅峰(理学院)

李清(计算机学院)

刘丹桂(材化学院)

黄子晨(计算机学院)

湛佩文(土建学院)

王文哲(土建学院)

张雅丽(外国语学院)

张筱朴(生食学院)

罗灵茜(艺设学院)

刘兴馨(外国语学院)

童君如(外国语学院)

罗思奇(外国语学院)

杨宇晴(经管学院)

华晓天(理学院)

二、考研优秀奖(127人)

1.考取本校总分前30名(其中工学20人、艺术学5人,其它5人)

孙帅(工设学院)

周喜悦(理学院)

庆毅辉(365bet)

吴子吉(工设学院)

刘鑫(工设学院)

陈佳欢(土建学院)

张鑫(365bet)

韩静宜(土建学院)

王唯(生食学院)

朱雨洁(365bet)

张官扬(机械学院)

姚婉婷(生食学院)

刘阳(计算机学院)

王嘉瑞(生食学院)

雷达(土建学院)

黄萍(生食学院)

易冬(土建学院)

万子威(365bet)

周明来(土建学院)

詹思楷(计算机学院)

胡诗琪(艺设学院)

李彤(艺设学院)

石妍(工设学院)

丁家豪(艺设学院)

李晓楠(艺设学院)

李焱(外国语学院)

周楚佳(外国语学院)

马均(外国语学院)

胡艳芳(外国语学院)

谢艳洁(外国语学院)

 

 

2.其他以365bet一志愿报考本校(97人)

楼光宇(机械学院)

徐一鸣(机械学院)

李善强(机械学院)

胡立宏(机械学院)

田家豪(机械学院)

李子奇(机械学院)

范凌云(365bet)

周志刚(365bet)

杨荻椿(365bet)

刘逸凡(365bet)

高震(365bet)

张维尧(365bet)

田野(365bet)

陈婷婷(365bet)

刘坤(365bet)

马艺菡(365bet)

龚田李慧(365bet)

谢建林(365bet)

陈睿乾(365bet)

杜俊威(材化学院)

骆宏文(材化学院)

许章华(材化学院)

甘建昌(材化学院)

周天琪(材化学院)

费安杰(材化学院)

邓祥宇(材化学院)

汤事成(材化学院)

武汉(材化学院)

陈甜(生食学院)

周敏(生食学院)

徐凯(生食学院)

刘建(生食学院)

童倩(生食学院)

吴子贤(土建学院)

杨诚(土建学院)

文子豪(土建学院)

李根(土建学院)

严格(土建学院)

刘昭(土建学院)

章启航(土建学院)

郭斌(土建学院)

谢鹏(土建学院)

周博子(土建学院)

姚舜宇(计算机学院)

刘东强(计算机学院)

吴禹(计算机学院)

刘延龙(计算机学院)

宋雯(艺设学院)

胡一帆(艺设学院)

袁诗群(艺设学院)

高文杰(艺设学院)

刘赛飞(艺设学院)

余紫铃(艺设学院)

谢雯璇(艺设学院)

贺珍(艺设学院)

邹航(艺设学院)

陈明辉(艺设学院)

高怡娜(艺设学院)

王艺婕(艺设学院)

熊山珊(艺设学院)

沈心鸣(艺设学院)

刘佩佩(艺设学院)

熊钟玮(艺设学院)

严嘉维(艺设学院)

孙小艺(艺设学院)

林凤仪(艺设学院)

肖琴琴(艺设学院)

赵燕春(艺设学院)

黄梦阳(艺设学院)

周越超(工设学院)

周璇(工设学院)

徐媛媛(工设学院)

胡雅梦(工设学院)

孙甜甜(工设学院)

任静(工设学院)

陈雨(工设学院)

卢国明(工设学院)

曹煜佳(工设学院)

姚希(工设学院)

李怡婷(经管学院)

李沙丽(经管学院)

常恒越(经管学院)

袁纯(经管学院)

杨雪峰(经管学院)

唐显超(经管学院)

李晓瑞(经管学院)

宋茜培(经管学院)

方羽(经管学院)

黄媛(经管学院)

郭春蕊(经管学院)

赵韦韬(经管学院)

南美格(经管学院)

叶子培(经管学院)

刘筱珺(经管学院)

郑子浩(外国语学院) 

何东(理学院)

王玲玥(理学院)

 

 

 

三、考研特别奖(6人)

熊金艳(机械学院)

卞彤(生食学院)

刘博焕(计算机学院)

明瑶(计算机学院)

邢紫瑞(艺设学院)

易鑫尧(生食学院)

四、考研优秀寝室奖(19个)

东苑8-751(机械学院)

东苑7-240(365bet)

北苑13-317(材化学院)

北苑13-319(材化学院)

北苑13-322(材化学院)

北苑18-308(材化学院)

北苑18-309(材化学院)

北苑18-316(材化学院)

北苑14-316(土建学院)

北苑11-606(计算机学院)

西苑6-713(计算机学院)

西苑6-724(计算机学院)

西苑6-706(计算机学院)

东苑6-601(艺设学院)

东苑3-518(艺设学院)

东苑5-316(工设学院)

东苑5-417(外国语学院)

北苑11-213(理学院)

西苑6-417(理学院)

 

五、考研优秀班导师奖(17人)

刘清亭(材化学院)

杨佑文(外国语学院)

李池利(外国语学院)

昌灏(经管学院)

田精白(计算机学院)

余森林(工设学院)

孙金风(机械学院)

王雷(机械学院)

周金枝(土建学院)

阮鸥(计算机学院)

胡涛(材化学院)

张荣(材化学院)

陈颉(计算机学院)

严明(材化学院)

蔡华锋(365bet)

代俊(生食学院)

徐承志(计算机学院)

 

 

 

六、考研先进集体奖(4个)

1.考研优秀组织奖(2个)

365bet工程学院

计算机学院

 

 

2.考研进步奖(2个)

工业设计学院

计算机学院

 

 

 

 

365bet 365bet 365bet官网 365bet注册 365bet投注 365投注